portfolio web templates
Mobirise

Si è conclusa la prima edizione dell’ AXPO OPEN. Sui campi in terra rossa del TC BOGLIASCO Gianluca Naso e l’ottimo Davide della Tommasina hanno dato vita ad un incontro che ha entusiasmato il numeroso pubblico presente. Vince Gianluca Naso in tre set (6/3 6/7 6/2) giocando un tennis di grande livello.
Nel pomeriggio si sono disputate le finali del tabellone di Quarta Categoria che ha visto Matteo SAETTONE prevalere su Andrea PESCINO (6/0 7/5) e il MEMORIAL ALESSANDRO DE VITA, riservato ai giocatori di Terza Categoria. Il genovese Simone LO PIANO si aggiudica il trofeo sul giocatore di Stradella Jacopo TORRETTA
Un ringraziamento particolare ai giudici di Gara Daniel Esposito (per i tabelloni) e Luca Bega, al giudice di sedia Andrea Benvenuto e ai loro assistenti, Claudia Pergolizzi e Anna Fiorenzuola, che hanno garantito il corretto svolgimento del torneo e alle nostre racattapalle che hanno agevolato i giocatori nelle fasi di gioco.
Ringraziamo inoltre gli Sponsor (AXPO, U.C. SAMPDORIA, MANUPORT, ARBORE, CREW CORNER, SORI CAFFE’) che hanno permesso di portare a Bogliasco un torneo di tale livello tecnico e agonistico.
Appuntamento al prossimo anno per una seconda edizione sempre più ricca.

ISCRITTI

NOMECLUBCLASSIFICA
NASO GIANLUCA
BEGHI GIANLUCA
DELLA TOMMASINA DAVIDE
CEPRELLINI ANTONIO
BOTTINO EDOARDO
METTI TOMMASO
SCHIAVETTI PIETRO
CICCONI ALESSANDRO
MERIGHI GUGLIELMO
TASSARA NICOLAS
TAVILLA RICCARDO
DE MARZI LAPO
MALANCA FEDERICO
MANZONE VITTORIO
PARODI FABIO
VIGESI MICHAEL
CADENASSO GIANLUCA
CALLEGARI PIETRO
CAMMARELLI ANTONIO
CRACIUM EDWARD
MOZZI FILIPPO
ODICINO MATTEO
ACCIARO FRANCESCO
ANGELERI NICOLO'
TAVERNA PIETRO
TORRETTA JACOPO
GIORDANO MIRKO
LICATA DANIELE
LOPIANO SIMONE
CAPPITTI LORENZO
GHEZZANI CURZIO
PERSANO SIMONE
SANTOSPIRITO LUCA
ALVIGINI MAURO
FIORENZUOLA FABIO
GHIGLIOTTI GIORGIO
SCIACCALUGA DAVIDE
TOGNONI PIETRO
VIGNOLO MASSIMILIANO
ZUNINO ALBERTO
GATTO GABRIELE
GROTTO GERARDO
LANZONI LINO
MANGANELLO ALESSANDRO
TRENTA LUDOVICO
CONSARINO GIACOMO
MACII ENRICO
MARETTI GIOVANNI
TAVILLA STEFANO
CALLEGARI LUCA
DALLAGLIO NICOLO'
MACCHIAVELLO FRANCESCO
MAROCCHI FEDERICO
MORETTO WALTER
PANE ROBERTO
PAPALEO PIETRO PAOLO
RAMETTA MARCO
TORELLI SIMONE
VECCIU STEFANO
MORTARI MARCO
PESCINO ANDREA
SAETTONE MATTEO
VENEZIANO MASSIMO
PECORARIO VITTORIO
ZAMBELLI MATTIA MARIO
LOGIACCO LINO
CAPRILE IMBERTO
BARILE ANDREA
GIACOMELLI PAOLO

T.C. DELLA VELA MESSINA
T.C. REGGIO EMILIA
SPORTING CLUB SASSUOLO
PARK TENNIS
T.C. ARENZANO
T.C. SANTA MARGHERITA
T.C. LOMBARDO
T.C. PRO RECCO
T.C. BOGLIASCO
T.C. SANTA MARGHERITA L.
T.C. GENOVA
T.C. PRATO
SPORTING MONTECATINI
T S. MARGHERITA L.
PRO RECCO
T.C. PRO RECCO
ANDREA DORIA
T.C. LOANO
T.C. ALBARO
T.C. ALBARO
T.C. RAPALLO
C.T. LA FATTORIA
T.C. LECCO
C.T. VOGHERA
DLF ALESSANDRIA
STRADELLA PV
PRO RECCO
COOP PEGLI 2
T.C. LA FATTORIA
T.C. LA FATTORIA
T.C. PIEVE L.
ILVA NOVI LIGURE
T.C. LA FATTORIA
PINETA ARENZANO
TC GENOVA
T.C. VOLTRI
VALLETTA
T.C. GENOVA
TC BOGLIASCO
NIS TEN SAN RAFFAELE TORINO
TOP TENNIS CENTRE
T. S. MARGHERITA L.
T.C BOGLIASCO
TENNIS LOMBARDO
T.C. PARK GENOVA
T.C. GENOVA
CUS TORINO
COOP PEGLI 2
T.C. BOGLIASCO
T.C. BOGLIASCO
T.C. BOGLIASCO
T.C. MANESSENO
TC BOGLIASCO
BAIARDO
OASI NERVI
T.C. BOGLIASCO
T.C. JUNIOR PEGLI
CHIAVARI
OASI
T.C. BOGLIASCO
OASI NERVI
CUS GENOVA
T.C. BOGLIASCO
T.C. PIEVE L.
ASS BREAK POINT
TC BOGLIASCO
LE PALME
ASD MARCELLINE
T.C. BOGLIASCO

2.1
2.2
2.2
2.3
2.4
2.4
2.4
2.6
2.6
2.6
2.6
2.7
2.7
2.7
2.7
2.7
2.8
2.8
2.8
2.8
2.8
2.8
3.1
3.1
3.1
3.1
3.2
3.2
3.2
3.3
3.3
3.3
3.3
3.4
3.4
3.4
3.4
3.4
3.4
3.4
3.5
3.5
3.5
3.5
3.5
4.1
4.1
4.1
4.1
4.2
4.2
4.2
4.2
4.2
4.2
4.2
4.2
4.2
4.2
4.3
4.3
4.3
4.3
4.4
4.4
4.5
4.6
4.NC
4.NC

TABELLONI

Singolare Maschile

I SEZIONE

Singolare Maschile

II SEZIONE

Singolare Maschile

III SEZIONE

Singolare Maschile

CONCLUSIONE
SEZIONE I

Singolare Maschile

CONCLUSIONE
3° CATEGORIA

Singolare Maschile

CONCLUSIONE
4° CATEGORIA

Singolare Maschile

SEZIONE FINALE

Tutto il torneo giorno per giorno.....

I Nostri Sponsor